x

deturista.com

Seguinos

Somos una empresa consolidada en la industria de los viajes, con una fuerte base tradicional, pero con un dinamismo, flexibilidad y proyección de vanguardia.

Comercializamos paquetes turísticos a través de nuestros diferentes canales de comunicación, web, oficinas y redes sociales, brindando un asesoramiento integral en diferentes países.

Nuestro principal objetivo es la satisfacción de nuestros clientes, por eso invertimos y nos capacitamos, para poder brindarles respaldo, trayectoria y productos de calidad, pero también una experiencia soñada, donde su viaje comience desde el momento de su planificación con nosotros.

Somos un grupo de apasionados, que sabemos depositan en nuestras manos la ilusión, el reencuentro o el descanso para hacerlo posible.

Estamos absolutamente comprometidos con nuestros valores y la sustentabilidad de nuestras acciones.

Te invitamos a que nos conozcas y a darnos la oportunidad de conocerte y hacerte parte de nuestra comunidad!

Conocé al equipo

Maximiliano Montenegro
CEO

mm@deturista.com

Mario Montenegro
Mario Montenegro
Director

mariom@deturista.com

Cecilia Gorgo
Gerente General

ceciliag@deturista.com

Damian Leguisamon
Damian Leguisamon
Gerente de Ventas

damianl@deturista.com

Anabella Tizzano
Anabella Tizzano
Gerente de Administración

administracion@deturista.com

Corina Santeusanio
Corina Santeusanio
Asistente Ejecutiva

corinas@deturista.com

Rocio Ramirez
Rocio Ramirez
Jefa del dep. de at. al cliente, operaciones y reprogramaciones / Jefa de Operaciones

atencionalcliente@deturista.com

Carlos Diaz Diaz
Gerente Uruguay

diazcarlos@deturista.com

Administración

Agostina Occhiuzzi
Agostina Occhiuzzi
Administración

agostinao@deturista.com

Anabella Caffaratti
Anabella Caffaratti
Administración

anabellac@deturista.com

Lucia Piana
Lucia Piana
Administración - Cobranzas

luciap@deturista.com

Mabel Albornoz
Mabel Albornoz
Administración

malbornoz88@hotmail.com

Magali Toledo
Magali Toledo
Administrativa Contable

magalit@deturista.com

Yamila Ramirez
Yamila Ramirez
Administración/Factruación

yamilar@deturista.com

Producto

Fernanda Lateano
Responsable de Producto Europa, Medio Oriente y Destinos Exóticos

producto2@deturista.com

Maria Belen Diaz
Maria Belen Diaz
Asistente de Producto

mbelend@deturista.com

Mariela Lescano
Mariela Lescano
Asistente de Producto

marielal@deturista.com

Valeria Navarro
Valeria Navarro
Responsable de Producto Caribe

valerian@deturista.com

Marketing

Barbara Ibarra
Barbara Ibarra
Diseñadora Gráfica | Marketing

barbarai@deturista.com

Ventas Caribe

Belen Samaniego
Belen Samaniego
Ventas Caribe

belen@deturista.com

Franco Pozzi
Franco Pozzi
Ventas

francop@deturista.com

Gisele Rupp
Gisele Rupp
Ventas

ventas2@deturista.com

Guido Lacanna
Guido Lacanna
Ventas Caribe

guidol@deturista.com

Mariel Andres
Mariel Andres
Ventas Caribe

mariel@deturista.com

Micaela Diaz
Micaela Diaz
Ventas Caribe

micaelad@deturista.com

Rocio Pollio
Rocio Pollio
Ventas Caribe

rocio@deturista.com

Rodrigo De Castro
Rodrigo De Castro
Ventas Caribe

rodrigod@deturista.com

Romina Segovia
Romina Segovia
Ventas Caribe

rominas@deturista.com

Sandra Quinteros
Sandra Quinteros
Ventas Caribe

sandra@deturista.com

Ventas Sudamérica

Agustina Jaureguy
Agustina Jaureguy
Ventas

agustinaj@deturista.com

Carlos Desantis
Carlos Desantis
Ventas Sudamérica

carlosd@deturista.com

Estefania Repetti
Estefania Repetti
Ventas Sudamérica

estefaniar@deturista.com

Guillermina Meyer
Guillermina Meyer
Ventas Sudamérica

guillerminam@deturista.com

Lucas Madera
Lucas Madera
Ventas Sudamérica

lucasm@deturista.com

Marisol Fulugonio
Ventas Sudamérica

marisolf@deturista.com

Mateo Busto
Mateo Busto
Ventas Sudamérica

mateob@deturista.com

Vanesa Batista
Vanesa Batista
Ventas Sudamérica

vanesab@deturista.com

Ventas Europa

Emiliano Kellertas
Emiliano Kellertas
Ventas Europa

emilianok@deturista.com

Leila deturista.com
Leila deturista.com
Ventas Europa y destinos Exóticos

ventas3@deturista.com

Marcela Perichon
Marcela Perichon
Ventas Europa

marcelap@deturista.com

MARCELO Herrera
MARCELO Herrera
Ventas Europa y Destinos Exóticos

marceloh@deturista.com

Susana deturista
Susana deturista
Ventas Europa y Destinos Exóticos

susana@deturista.com

Yesica Montenegro
Yesica Montenegro
Ventas Europa y destinos Exóticos

caribe@deturista.com

Ventas

Agustina Pereira Olmos
Ventas

agustinap@deturista.com

Andrea Palomba
Andrea Palomba
Ventas Caribe

andrea@deturista.com

Atención al cliente

Florencia Nair Ali
At. al Cliente CABA

florencian@deturista.com

Camila Montes
Camila Montes
Recepción y At Cliente PILAR

info@deturista.com

Operaciones

Alejandro Peralta
Alejandro Peralta
Operaciones y Reprogramaciones

alejandrop@deturista.com

Catalina Marina
Catalina Marina
Operaciones y vouchers

operaciones@deturista.com

Mariana Gauto
Mariana Gauto
Asistente de Operaciones

marianag@deturista.com